jenkin@hualongm.com    +86-18206021758
Cont

Haben Sie Fragen?

+86-18206021758

Fliesenschleifmaschine
video
Fliesenschleifmaschine

Fliesenschleifmaschine

Der polierte Schleifstein wird auf das bearbeitete Produkt poliert. Nachdem das polierte Produkt heiß ist, fügen Sie der Oberfläche des Bretts Wasser hinzu. Die Quarzstein-Poliermaschine kann abkühlen. Kontinuierliche oder große Wassermengen sind nicht erlaubt. Andernfalls wird die schmierende Wirkung von Wasser Das Polieren kann nicht den gewünschten Effekt erzielen und das Trockenpolieren kann überhaupt nicht verwendet werden. Eine zu hohe Temperatur verbrennt die Oberfläche der Platte und verursacht Risse auf der Oberfläche der Platte Nudelmaschine, Durchlaufschleifmaschine, Mehrkopf-Durchlaufschleifmaschine, Hubschleifmaschine, vollautomatische Durchlaufpoliermaschine, Computer-Profiliermaschine, Infrarot-Brücken-Schneidemaschine, Steinschneidemaschine und Quarzstein-Durchlaufschleifmaschine und andere große Steinmaschinenausrüstung.
Anfrage senden
Jetzt chatten

Produkteinführung

 

Schleif- und Poliermaschinen Es gibt viele Arten von Steinschleif- und Poliermaschinen. Es gibt polierte Flachplatten, Bogenplatten, Linien, speziell geformte Kanten usw. Die Schleif- und Polier-Flachbettmaschinen werden nach ihrem mechanischen Aufbau eingeteilt: Es gibt Mehrkopf-Durchlaufschleifautomaten, Handschleifer und Brückenschleifer Doppelkopfschleifer. Automatische Mehrkopf-Durchlaufschleif- und -Polierschleifer sind nach der Anzahl der installierten Schleifköpfe unterteilt, 20-Kopf-, 16-Kopf- und 12-Kopf-Automatik-Durchlaufschleifer.

Die Ausrüstung verwendet Harzschleifscheiben, die einen geringen Stromverbrauch, niedrige Nutzungskosten und niedrige Schleif- und Polierkosten pro Quadratmeter aufweisen. Hohe Schleif- und Poliereffizienz und hohe Leuchtkraft. Die Verwendung eines externen Zylinders hat die Vorteile einer langen Lebensdauer, einer kontinuierlichen Quarzstein-Poliermaschine, einer geringen Ausfallrate, geringer Wartungskosten und unzerbrechlicher Platten.


Technische Eigenschaften


1. Geeignet zum Polieren von großen und dünnen Granitplatten


2. Das neue Design der automatischen kontinuierlichen Schleifmaschine absorbiert fortschrittliche Granitpoliertechnologie.


3. Hochwertige Rohstoffe, vernünftiges Strukturdesign, vollautomatische Technologie, stabile Arbeitsleistung, hohe energiesparende Effizienz.


4. Alle elektronischen Zusätze nehmen weltberühmte Marken, PLC-Kontrollsystem an und verwirklichen Mensch-Maschinen-Dialog über LCD-Schnittstelle.


5. Ausgestattet mit automatischer Vermeidung des Schleifkopfes und Plattenspeicherfunktion.



automatic stone polishing line.webptechnical data

abrasive.webp



marble polishing line

downLoadImg (2)


contact

TECHNISCHE DATEN
Modell Nr.HLMJX-8CHLMJX-12CHLMJX-16CHLMJX-20C
Anzahl Schleifkopf (Stk.)8121620
Leistung des Spindelmotors (kw)15151515
Bruttoleistung (kw)141201270329
Nutzbare Arbeitsbreite (mm)400-1250400-1250400-1250400-1250
Verarbeitbare Dicke (mm)10-6010-6010-6010-60
Bandvorschubgeschwindigkeit (m/min)0-3.80-3.80-3.80-3.8
Wasserverbrauch (m3/min)15202530
Bruttogewicht (kg)17000210002500032000
Maße (L x B x H - cm)750x210x265970x210x2651180x210x2651400x210x265

Beliebte label: Fliesenschleifmaschine, China, Hersteller, Lieferanten, Fabrik, Preis, zu verkaufen

Anfrage senden

(0/10)

clearall